Classement

Classement Groupe A

Equipe Pts Jou Vic Nul Def bp. bc. Dif Srp Src
28 11 9 1 1 24 5 +19 34 37
20 12 6 2 3 21 19 +2 14 27
14 11 4 2 5 12 13 -1 32 15
12 12 3 3 6 13 19 -6 17 27
11 12 3 2 7 9 14 -5 33 6
11 12 2 5 5 10 18 -8 23 34

Classement Groupe B

Equipe Pts Jou Vic Nul Def bp. bc. Dif Srp Src
25 12 7 4 1 21 7 +14 25 29
20 12 6 2 4 21 14 +7 31 38
17 12 4 5 2 12 16 -4 32 10
15 12 4 3 5 17 19 -2 21 31
13 12 3 4 4 18 19 -1 21 19
7 12 2 1 8 7 22 -15 17 27

Valeur des équipes, expérience engrangée, morts subies

Equipe Valeur XP Morts subies
Olympic Mastauroc 1860 195 xp  9 Morts
Black Birds 1840 167 xp
Orcland Lions 1840 162 xp
Gronainbourr 1830 152 xp
Kharond Sharks 1810 155 xp
Rose Croix 1790 174 xp
Eshin Murderers 1740 171 xp 1 Mort
Memento Mori 1740 182 xp 2 Morts
Cannibales Corps 1540 103 xp 2 Morts
Ziatl Seahawks 1470 91 xp 2 Morts
Insane Jesters 1310 168 xp 2 Morts
-Ryleh Creatures 1240 72 xp 7 Morts

Stats par équipe (Top 5)

Attaques : 1. Mastauroc 24TD – 2. Eshin Murderers, Memento Mori & Insane Jesters 21TD – 5 Rose Croix 18TD

Défenses : 1. Mastauroc 5TD – 2. Memento Mori 7TD – 3.Blackbirds 13TD – 4.Insane Jesters & Orcland Lions 14 TD

Violence : 1. Mastauroc 34s – 2. Orcland Lions 33s – 3. Blackbirds & Gronainbourr 32s – 5. Insane Jesters 31s.

Solidité : 1. Orcland Lions 6ss – 2. Gronainbourr 10ss – 3. Blackbirds 15ss – 4.Rose Croix 19ss (!!!)

Fragilité : 1. Insane Jesters 38ss – 2. Mastauroc 37ss – 3.Ryleh Creatures 34ss – 4. Cannibales Corps 31ss.

Meilleur Lanceur (Top 7) :

  1. Grimmand Grande Griffe (Skavens) 16R
  2. Romarin (Haut Elfe) 10R
  3. Carmen Defearon (Furie) 7R
  4. Run (Orc) 6R
  5. Efar Vent Noir (coureur d’égout) 6R
  6. Torinko Tull (coureur d’égout) 5R
  7. Toz Urg le Sanglant (ogre) 4R

Meilleur Marqueur (Top 9)

  1. Peter Parker (Gob) 12 TD
  2. Aluca Coban (Nain) 10TD
  3. Perceuse II (Goule) 8 TD
  4. Efar Vent Noir (Coureur d’égout) 7 TD
  5. Torinko Tull (Coureur d’égout) 6 TD
  6. Run (Orc) 6 TD
  7. Gingembre (Elfe) 6 TD
  8. Razzia (Centaure Taureau) 5 TD
  9. Marien (Hobgobelin) 5 TD

Meilleur Frappeur (Top 10)

  1. Ferdinand (Momie) 12s
  2. Korgajin (Troll) 11s
  3. Thor (Fanatique Gob) 11s
  4. Toz Urg Le Sanglant (Ogre) 9s
  5. Kill (Blitzeur orc) 7s
  6. Kodof Runik (Nain) 6s
  7. Crondon Stone (Nain du chaos) 6s
  8. Still Ungard (Nain du chaos) 6s
  9. Rog rog le brutal (Ogre) 6s
  10. Moz Argh le Pouilleux (Ogre) 6s

Meilleurs Joueurs (Top 20)

  1. Korgajin (Troll) 47xp
  2. Peter Parker (Gob) 46xp
  3. Toz Urg le Sanglant (Ogre) 46xp
  4. Efar Vent Noir (coureur d’égout) 42xp
  5. Aluca Cohan (Nain) 37xp
  6. Carmen Defearon (Furie) 36xp
  7. Run (Orc) 36xp
  8. Torinko Tull (Coureur d’égout) 35 xp
  9. Torfire Sudre (Furie) 34xp
  10. Moz Urg Le Pouilleux (Ogre) 33xp
  11. Torg Barg le Puant (Ogre) 32xp
  12. Gonorhée (Revenant) 32xp
  13. Ferdinand (Momie) 29xp
  14. Perceuse II (Goule) 29xp
  15. Ambroise (Blitzeur Elfe) 27xp
  16. Thor (Fanatique Gob) 27xp
  17. Wilhelm Channey (Loup) 26xp
  18. Grimmand (Lanceur Skaven) 25xp
  19. Xeni Orin (Elfe Noir) 23xp
  20. Kaldar Leise (Centaure) 22xp